


В среду, 22 апреля, в РязГМУ состоялась встреча студентов с представителями Рязанской областной общественной организации «Союз «Чернобыль» России». Об этом сообщила пресс-служба медвуза.
Открыл мероприятие ректор РязГМУ Роман Калинин. Он поблагодарил участников памятных событий за их подвиг, выразил им глубокую признательность и выступил с напутственным словом перед студентами.
Побеседовали с учащимися вуза председатель общественной организации «Союз «Чернобыль» России» Борис Милякин, заместитель председателя Владимир Тарасов, члены правления Анатолий Еврилов и Михаил Аброськин. Они рассказали о том, для чего строилась ЧАЭС и как случилась самая крупная техногенная катастрофа, о подвиге людей, которые работали там.