В Рязани прошел чемпионат по шашкам среди инвалидов

Определились лидеры Чемпионата Рязани по русским шашкам среди спортсменов с ограниченными возможностями здоровья, сообщила пресс-служба администрации города.

Соревнования проходили на базе предприятия «Промпласткомплект». Участие в них приняли 24 сильнейших рязанских спортсмена с ограниченными возможностями здоровья, в том числе десять детей.

По итогам турнира среди слабовидящих спортсменов лучший результат показал кандидат в мастера спорта Николай Журавлев, за ним следуют Виктор Савушкин и Петр Гончаров. В группе инвалидов по общему заболеванию победу одержал Геннадий Манторов, на втором месте – Игорь Кучумов, на третьем – Рево Бахтияров.

Лидер среди женщин – Лидия Бакаусова, второе место заняла Светлана Жигулина, третье – Александра Нестерова. Наивысшие результаты среди юных шашистов показали Наталья Лыгина и Максим Грошев.

Победители и призеры соревнований награждены медалями, грамотами и памятными подарками управления по физической культуре и массовому спорту администрации Рязани.

2018-02-14 Автор: Pugnin Комментариев: 0 Просмотров: 334 Источник: uzrf